Отравление детей в аквапарке «Джунгли»: дело направлено в суд

Харьковская местная прокуратура №5 передала в Коминтерновский райсуда обвинительный акт в отношении начальника техотдела одного из ООО по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, повлекшего существенный вред здоровью (ч. 1 ст. 137 УКУ ).

По информации руководителя местной прокуратуры Андрея Бугаева, досудебным расследованием установлено, что начальник техотдела общества, которое арендовало помещение с бассейнами на территории аквапарка и отвечало за качество воды в них, допустила значительное превышение содержания хлора в 5-и бассейнах (по данным экспертизы в 1,5 - 24,7 раз).
 
Напомним, в марте текущего года 5 несовершеннолетних отдыхали в аквапарке и купались в бассейнах, где вода не отвечала гигиеническим требованиям. После отдыха детям стало плохо. Им вызвали скорую помощь. Медики выяснили, что они отравились водой из бассейна. Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз дети получили острое ингаляционное отравление хлорсодержащих веществом.
 
Все пострадавшие прошли амбулаторное лечение. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
 
Позже стало известно, что Коминтерновский районный суд города Харькова наложил арест на имущество аквапарка, в котором отравились дети.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 3 года лишения свободы.
Топ новостей сегодня

2 Мая, 2017 Вторник
1 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей