«Отсутствие политического опыта, приобретенного в Украине – это позитив»: партия «Основа»

18 октября политическая партия «Основа» представила в Харькове руководителя областной организации – Дмитрия Гриценко.

В мероприятии приняли участия основатель партии Сергей Тарута и ее глава Андрей Николаенко.

В ходе визита лидеров новой политической силы в Харьков они  провели встречи с профессорами и академиками для презентации Доктрины в Институте монокристаллов, побывали в бизнес-школе при университете им. Каразина.

«Реакция, которую мы наблюдаем в ходе нашего визита, дает все основание утверждать, что в Харькове есть большой запрос на новую политическую силу. Согласно результатам Национального социсследования, из более 10 тысяч респондентов, готовых принять участие в выборах, 72% считают, что в Украине нужны новые политические силы, ещё 33% считают, что коалиция в новой ВР должна быть собрана вокруг политической силы, которая не представлена сегодня. То есть запрос на новую политическую силу гораздо больше, чем раньше», - отметил глава партии «Основа» Андрей Николаенко.

По его словам, большая часть членов новой политсилы – это "успешные люди, которые ранее не занимались политикой".

«Отсутствие политического опыта, приобретенного в Украине, – это большой позитив. То, что в Украине принято называть политикой, ею не является. Поскольку это борьба за власть в коррупционных интересах», - считает основатель партии Сергей Тарута.

Кроме того, особенностью партии «Основа» является ориентация на развитие экономики.

«Вопросы языка или религии не должны быть приоритетными. Первоочередное – это экономическое развитие. Сейчас многие говорят о том, как помочь пенсионерам, социально незащищенным слоям населения. А чтобы в бюджете были деньги – люди должны платить налоги, а для этого нужно дать им возможность работать. И мы, как политическая сила, прежде всего, будем выступать за создание высокотехнологичных рабочих мест. Мы должны сделать так, чтобы рабочие места появлялись в тех отраслях, где Украина может быть конкурентоспособной. И чтобы люди не ехали работать в Ближнее зарубежье, а оставались здесь», - подчеркнул Андрей Николаенко.

По словам основателя партии Сергея Таруты, члены партии "Основа" выступают не за популизм, а за профессионализм. И речь в их программе идет не о том, как понизить тарифы, а о том, как сделать, чтобы в Украине были не только европейские тарифы, но и европейские зарплаты.

Кроме того, партия имеет четкий и поэтапный план развития Украины до 2030 года. В нем содержатся конкретные экономические показатели и мероприятия, которые необходимо предпринять для их достижения. Руководитель Харьковской областной организации партии «Основа» - Дмитрий Гриценко.

«Дмитрий Гриценко – молодой, при этом ответственный состоявшийся бизнесмен, который имеет опыт работы в такой важной для Харькова сфере как машиностроение. Мы считаем, что реиндустриализация Украины и создание высокотехнологичных рабочих мест – это то, что может вывести Украину из кризиса, поэтому нам чрезвычайно приятно, что на Харьковщине в научном центре, люди, которые представляют машиностроение, промышленность берут на себя роль развивать партийную организацию», - заявил Андрей Николаенко.

По словам Дмитрия Гриценко, несмотря на то, что он не имеет политического опыта, ответственность создать областную организацию партии он на себя брать не боится.

«Я вырос из бизнеса, у меня есть большой опыт руководства, организации – а это одна из составляющих политической деятельности – если ты достаточно успешный организатор, то и в политике со временем будут результаты. По поводу ответственности: я осознаю, что город непростой, но меня это не пугает», - подчеркнул Дмитрий Гриценко.

Топ новостей сегодня

20 Октября, 2017 Пятница
больше новостей