По домам Харьковской области непрерывно происходят мелкие кражи (ФОТО)

Воры выносят из домов даже продукты питания.

Работники Волчанского отдела полиции разоблачили в совершении преступления 43-летнего местного жителя, передает Восточный дозор.

У правоохранителей Волчанского отдела полиции с сентября 2017 года накопилось несколько заявлений граждан о кражах имущества. У 50-летней женщины со складского помещения, которое расположено на первом этаже дома, исчез вентилятор и продукты питания. У 36-летней женщины в парке 40-летия Победы из сумочки похитили мобильный телефон. У 32-летней продавщицы из магазина украли бутылку алкогольного напитка.

Как сообщил начальник Волчанского отдела полиции подполковник Игорь Зиненко, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицией был изобличен 43-летний безработный житель города Волчанска, который в конце августа 2017 года освободился из мест лишения свободы и имеет непогашенную и неснятую судимость.

Мужчина признался в совершении краж и признал свою вину. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам.

Также попался на краже 38-летний нововодолажчанин, который обокрал местного жителя. Своими действиями он нанес материальный ущерб на сумму около 1000 гривен.

Житель поселка сообщил, что из его дома похитили двигатель от энергоблока с ротационным культиватором.

Во время розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска установили, что кражу совершил 38-летний житель Новой Водолаги. Злоумышленник не впервые попадает в поле зрения правоохранителей и имеет судимости.

Полицейские установили, что задержанный, воспользовавшись отсутствием вблизи домовладения посторонних лиц, повредил оконный проем, проник в дом и похитил двигатель.

Следственным отделением открыто уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления.

Полиция напоминает, что рост количества преступлений продолжается, граждане должны быть бдительны, не становиться лёгкой добычей карманников и домушников. Запирайте двери квартир и даже сараи, не показывайте на людях деньги.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
26 Октября, 2017 Четверг
больше новостей