Полиция арестовала конопляный огород под Харьковом

Наркосодержащие растения выращивал 26-летний житель Богодухова.

К сотрудникам Богодуховского отделения полиции поступил оперативный донос от секретного доносителя о возможной причастности 26-летнего мужчины к биологическим объектам, содержащим влияющие на мозг вещества.

Чтобы проверить сообщение, правоохранители наведались по указанному адресу и провели санкционированный обыск.
Увидев на пороге полицейских, хозяин квартиры стал нервничать и суетиться. И этому, как оказалось при осмотре, была причина.

В одной из комнат служащие госорганов нашли газетный сверток, в котором находилась измельченная сухая смесь, по всем признакам похожа на коноплю. Кроме этого, на огороде подозреваемого было найдено 190 кустов красивой ухоженной конопли. Было видно, какой любовью, заботой и грамотным уходом окружены растения.

Все наркосодержащие растения правоохранители изъяли и направили на исследование. Подозреваемый пояснил, что выращивал растения для собственного употребления.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Напомним, в июле в полицию соседи сдали 19-летних студентов, которые выращивали в доме коноплю с хорошими лампами и вентиляторами

Топ новостей сегодня

29 Августа, 2016 Понедельник
28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей