Полиция ночью преследовала по частному сектору домушника

В Липцах этой ночью была погоня за вором, взломавшим частный дом.

Вор толком не успел ничего украсть, как его заметила охрана, приехавшая по сработавшему сигналу сигнализации, передает Восточный дозор.

Он ломом сорвал оконную решетку, открыл окно и начал шарить в комнатах.

«В 3:30 оператор пульта сообщила о срабатывании охранной сигнализации в частном доме на территории одного из садовых обществ в Харьковском районе, — сообщил подробности происшествия младший инспектор батальона полиции охраны Игорь Гондаренко. — Мы заранее знали, что прямого подъезда к дому нет, поэтому пришлось пробежаться. О том, что в комнатах кто-то есть, также было известно — датчики сигнализации продолжали срабатывать. Приближаясь ко двору, мы заметили в окне силуэт, который выпрыгнул на улицу и начал убегать».

Чтоб поймать преступника, полицейские разделили частный сектор на сектора и загоняли его «в угол».

Вор имел преимущество в несколько метров, но догнали его и задержали подозреваемого за километр от места совершения преступления и передали работникам Липецкого отдела полиции.

Загнанный вор — 34-летний житель Великобурлукского района — сознался в краже, объяснил свой поступок тяжелым материальным положением и отсутствием собственного жилья. Выяснилось, что у него уже была судимость за кражу.

Следственные действия продолжаются.

Как ранее писал «Восточный», на днях вор с «фомкой» попался на краже в Дергачах

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

16 Сентября, 2017 Суббота
15 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей