Порошенко в Харькове: "Украинская армия стала одной из самых мощных на континенте"

Петр Порошенко в Башкировке передал новую военную технику ВСУ.

Президент Украины передал украинским военным 157 единиц техники. Среди прочего: танки, модернизированные БТРЫ, БМП, САУ, машины для перевозки личного состава и самолеты.

"Укр армия за короткий срок стала одной из самых мощных на континенте. Никто не мог подумать еще два года назад, что у нас будет такая техника. Я благодарен тем мастерам и специалистам, которые ее производят и поставляют для нашей армией", - заявил Президент.

Также Порошенко отметил, что до сих пор остается риск вторжения армии Российской армией.

После вручения техники Президент планирует посетить "передовую". В зоне АТО Президент планирует встретиться с демобилизованными солдатами 6й волны.

порошенко в баш бойцы

"Для нас главное соблюдать Минские договоренности, хотя многие политики пытаются дестабилизировать их. Речь идет не об украинских политиков. Сейчас для нас самое главное: передача российско-украинской границы для начала под контроль ОБСЕ, доступ миссии ОБСЕ по всей территории линии и после возврат контроля украинским силам", - подчеркнул Порошенко.

порошенко в баш

Прежде чем Порошенко отправится в зону АТО, он планирует представить нового губернатора Харьковской области Юлию Светличную.

порошенко в баш техника2


Топ новостей сегодня

1 Мая, 2017 Понедельник
30 Апреля, 2017 Воскресенье
больше новостей