Поваленные деревья и обесточенные дома: в Харьков внезапно вернулась зима

Ночной снегопад принес проблемы харьковчанам.

Как сообщил на сессии Харьковского горсовета Геннадий Кернес, из-за непогоды в городе повалено 700 деревьев, обесточено шесть детских садов и две школы. Без света остались 20 многоквартирных домов и более 1000 частных.

«Надо выполнить все задания, которые даны коммунальным службам, чтобы разгрести эти завалы», – сказал городской голова.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что за ночь спасатели 12 раз выезжали на распиловку и уборку упавших деревьев и буксировку транспортных средств.

Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий было привлечено 11 бригад служб жизнеобеспечения города, 12 отделений Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, 9 бригад (18 бензопил) АКП «Харьковзеленстроя».

Дорожными и аварийными службами Харькова и области проводятся работы по освобождению территории от деревьев, веток и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

«Харьковзеленстрой» уже зарегистрировал 150 заявок на распиловку упавших деревьев.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС по состоянию на 10 утра зафиксировано 75 поваленых вдоль дорог деревьев и 883 больших ветки.

Обесточены по Харьковской области 38 населенных пунктов (В Змиевском районе 24 полностью обесточены населенных пункта и 14 частично). Ремонтные бригады РЭС проводят работы по восстановлению электроснабжения м. Харькова и районов области.

Как сообщают пользователи соцсетей, ночью не было света в некоторых домах Павлового Поля и Салтовки.

Во всех подразделениях Харьковского гарнизона ГСЧС введена резервная техника для обеспечения нормального и бесперебойного цикла жизнеобеспечения каждого района, а также налаживание взаимодействия со всеми аварийными и коммунальными службами.

По области задействовано 61 единиц техники, 98 дорожных рабочих. Рассыпано песчано-соляной смеси за сутки – 138 м. куб., соли – 42т., расчистка автодорог государственного уровня 116 км, местного уровня 6 км. Уделяется особое внимание объектам жизнеобеспечения и инфраструктуры.


На Холодной Горе дерево наклонилось под тяжестью снега, задело провода и загорелось


Фото: соцсети

Топ новостей сегодня

21 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей