Преподаватель харьковского вуза вымогал от студента взятку

Харьковские правоохранители разоблачили работника вуза в получении взятки прямо во время ее получения.

36-летний студент-заочник за три раза должен был передать доценту его кафедры деньги за содействие в сдаче сессии. 

Мужчина требовал у студента деньги в размере 4750 гривен и 20 июля получил последнюю их часть – 2400 гривен. Во время передачи третьей части взятки мужчина был уличен правоохранителями. 

По информации заместителя начальника управления прокуратуры области Дениса Маслия, работник университета за 4 тыс. 750 грн. оказал содействие в успешной сдаче сессии студенту, который покинул вуз, а теперь решил возобновить учебный процесс. При этом студент даже не появлялся на экзамены.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, сотрудники Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЕ Национальной полиции Украины совместно с прокуратурой Харьковской области и следственным управлением ГУНП Украины в Харьковской области задержали работника вуза на «горячем» в служебном кабинете.

В настоящее время продолжаются обыски в служебных кабинетах заместителя руководителя центра заочного обучения, ответственного секретаря и доцента кафедры. Следственные действия продолжаются. Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что буквально в этот же день был задержан при получении крупной взятки оперуполномоченный одного из территориальных подразделений полиции города.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

25 Июля, 2017 Вторник
больше новостей