Прогноз погоды в Харькове на пятницу, 26 августа

Пасмурная погода будет держаться в Харькове не весь день – вечером небо станет чистым и ясным. Осадков синоптики не обещают.

Утром облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +16...+18 градусов (температура комфорта +16). Ветер северный, 7 м/с. Влажность воздуха 88%. Атмосферное давление 752 мм рт.ст.

Днем облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +22..+24 градусов (температура комфорта +24). Ветер северный, 8 м/с. Влажность воздуха 71%. Атмосферное давление 753 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +23...+19 градусов (ощущается как +23). Ветер северо-восточный, 7 м/с. Влажность воздуха 58%. Атмосферное давление 754 мм рт.ст.

Вероятность магнитных бурь – 10%. В основном магнитосфера спокойна. Лишь с 6 до 9 утра будут происходить слабые магнитные бури.

Народный календарь. Этот день называли Тихон Страстной и наблюдали за ветрами. Если они дули тихо – ждали ветра на несколько дней вперед, а если проносились бурей – это предвещало дождливый сентябрь.

Были и приметы, связанные с урожаем, например такая: «Коли грибовно – так и хлебовно», что означало: при обилии грибов в лесах можно надеяться и на хлебное плодородие в следующем году.

Топ новостей сегодня

5 Сентября, 2016 Понедельник
больше новостей