Прокуратура наставивает на передаче государству урожая с самозахваченных земель

В Харьковском районе обнаружили почти 300 гектаров самозахваченных сельхозугодий.

Харьковская местная прокуратура №6 процессуально руководит в двух уголовных производствах по факту самовольного занятия земельных участков на территории района (ч.1 ст. 197-1 УК Украины).

По информации и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Хлыстова, во время изучения состояния законности при использовании земель запаса и государственного резервного фонда, прокуратура выявила 293 га самозахваченных земель сельскохозяйственного назначения.

Восемь земельных участков, расположенных на территориях трех сельских советов, незаконно засеяли сельскохозяйственными культурами. Среди них - пшеница, кукуруза, подсолнечник и гречка.

«Прокуратура обратилась в районный суд относительно ареста этого урожая. Следственный судья поддержал нашу позицию и вынес соответствующее решение. Кроме того, прокуратура обратилась к фискальных органов с требованием решения вопроса по учету и ареста бесхозного урожая и его взыскании в доход государства», - пояснил А. Хлыстов.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

1 Августа, 2016 Понедельник
больше новостей