Прощание с Шереметом пройдет завтра в Киеве, похоронят журналиста в Минске

Церемония прощания с погибшим журналистом Павлом Шереметом состоится в Киеве в пятницу, 22 июля, а в субботу, 23 июля, его похоронят в Минске.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналист белорусского телеканала «Белсат» Светлана Калинкина.

«Информация относительно похорон от мамы Павла. Завтра будет прощание в Киеве. Вечером самолетом Пашу привезут в Минск, в храм Всех святых. Похороны в субботу», - сообщила Калинкина.

Напомним, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Машина  принадлежала руководителю издания «Украинская правда» Алене Притуле, но ее в машине не было.

Полиция квалифицирует гибель Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. Правоохранители рассматривают четыре основные версии: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации в стране); покушение на Притулу. Журналист последние пять лет жил в Киеве, работал в «Украинской правде», был ведущим на радио «Вести».

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

23 Июля, 2016 Суббота
22 Июля, 2016 Пятница
больше новостей