Пьяный харьковчанин на иномарке врезался в столб и решил «уходить» от погони копов (ФОТО)

Автомобиль «Toyota Camry» врезался в столб на площади Защитников Украины сегодня, 1 мая, около трех часов ночи.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, ДТП произошло на глазах у экипажа патрульного автомобиля.

Совершив наезд на столб, водитель проигнорировал требование полицейских остановиться, и решил скрыться с места ДТП. Остановить беглеца удалось только в центре города, на перекрестке Костюринского и Армянского переулков.

Правоохранители выяснили, что автомобилем «Toyota Camry» управлял 43-летний водитель, который имел явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, нечеткая речь, шаткая походка, поведение котороя не соответствовало обстановке.

Теперь водителю Toyota Camry за совершение дорожно-транспортного происшествия, оставление места ДТП и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит административная ответственность в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Напомним, аналогичная ситуация произошла вчера, 30 апреля. Патруль преследовал нарушителя ДТП от проспекта Независимости до улицы Балакириева. При этом на ул.Отакара Яроша пьяный водитель  «Toyota Land Cruiser Prado» протаранил полицейский «Prius».

Напомним также, что харьковские патрульные практически ежедневно выявляют водителей, которые позволили себе сесть за руль, находясь в нетрезвом состоянии. Патрульная полиция Харькова напоминает, что, согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами.
 

Топ новостей сегодня

13 Июня, 2017 Вторник
больше новостей