Раскрыты два преступления на улице Гвардейцев Широнинцев

В Московском районе Харькова за сутки раскрыто два преступления по горячим следам.

В один день на этой улицне пострадали двое человек, передает Восточный дозор.

13 августа в 01:55 в «неотложку» попал 25-летний харьковчанин. Его забрали с улицы — с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

Полицейские Московского отдела выяснили, что потерпевший, будучи пьян, гулял и подошел к киоску по продаже арбузов на улице Гвардейцев Широнинцев, где находился его знакомый — 24-летний житель Харькова. На почве неприязненных отношений между ними возникла ссора, в ходе которой 24-летний мужчина ножом нанес телесные повреждения оппоненту в область грудной клетки.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

В этот же день в полицию обратилась 46-летняя женщина. Она рассказала, что утром, в 06:45, возле дома на улице Гвардейцев Широнинцев неизвестный сказал «Отдавай сумку или порежу» и отобрал сумку с личными вещами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был разоблачен 29-летний житель Харькова, которого женщина опознала. Вещественные доказательства изъяты.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПКУ, содержится в изоляторе временного содержания. Гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее писал «Восточный», на днях был арестован 32-летний мужчина, снимавший золото в женщин на улице Мира.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

16 Августа, 2017 Среда
больше новостей