Райнин и Светличная встретились с одаренными учениками и молодыми учеными Харьковщины

По качеству и доступности образования Харьковская область в рейтинге Минрегиона вышла на первое место, опередив столицу Украины.

Об этом сказал губернатор области Игорь Райнин во время встречи с  лучшими школьниками и молодыми учеными области.

«Эта победа - наша общая с вами, с работниками образования, с вашими родителями, со всеми трудовыми коллективами Харьковской области. Это говорит о том, какой серьезный научный и образовательный потенциал на Харьковщине и городе Харьков», - отметил руководитель облгосадминистрации.

Первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная объяснила: зная высокий потенциал региона в сфере образования и науки, областное руководство уделяет сейчас особое внимание развитию этих сфер.

«Мы решили укрепить материально-техническую базу не только школ, лицеев и колледжей, но и пошли дальше - создаем специализированные интернаты и школы, где дети имеют возможность развиваться по направлениям и, учитывая внутреннюю конкуренцию, расти дальше», - подчеркнула заместитель главы области.

Во время общения с председателем ХОГА самые одаренные ученики региона поделились своими достижениями и планами на будущее.

96 побед на всеукраинских олимпиадах и 42 диплома I-III ступеней национального этапа конкурса-защиты работ Малой академии наук - такой результат показали в этом учебном году школьники Харьковской области. Эти достижения стали одной из составляющих, которые вывели область на первое место в стране по качеству образования.

Итоги самого успешного в истории региона учебного года председатель ХОГА подвел вместе с победителями интеллектуальных состязаний этого года.
 

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

28 Мая, 2016 Суббота
27 Мая, 2016 Пятница
больше новостей