Регибисты Ярославского получили кубок от Светличной и часы с GPS как у Макгрегора

Спортсмены регбийного клуба «Олимп» были отмечены за свои спортивные достижения.

Об этом пишет "Справжня Варта". 

В этом году команда «Олимп» стала обладателем всех национальных трофеев Украины. В частности, она смогла завоевать Кубок Украины-2017 по классическому регби, победив в финальном поединке сборную Одессы

«Все харьковчане гордятся командой, которая в этом году имеет «золотой дубль», которая 21 раз стала чемпионом Украины, которая 14 раз стала обладателем кубка Украины, которая сегодня показывает «супер класс» и в европейских играх, – подчеркнула Юлия Светличная, – и мне приятно осознавать, что почти вся сборная – это харьковчане. Это становится брендом. Харьков гордится своими спортсменами. Харьков гордится командной и сильной игрой».

В частности, голова ХОГА отметила, что все победы спортсменов зависели от их талантов, характера и бойцовских качеств, а также от способностей самого тренера. Она подчеркнула, что спортсмены оправдали ожидания харьковчан и подчеркнула, что весь город может гордиться ими. И добавила, что впереди у них – новые победы.

Президент клуба «Олимп» Александр Ярославский получил для своих подопечных символический памятный кубок. Представители клуба получили часы, которые помогут спортсменам планировать оптимальные тренировки, бить свои рекорды и отслеживать ежедневную физическую форму с помощью GPS (кстати, известный боксер Конор Макгрегор перед боем с Мейвейзер отслеживал свою физическую форму именно при помощи таких часов).

«Вы – победители, – обратился к регбистам Ярославский, – поражения, конечно, тоже могут случаться. Но мы настраивались на победу. Я горжусь тем, что вы уже являетесь таким харьковским знаком. Этому проекту уже 13 лет. И ни разу не проиграли. Мы всегда настраивались: если ты за что-то берешься, то должен побеждать».

Юлия Светличная также добавила, что на сегодняшний день на Харьковщине развиваются и другие виды спорта, поддержку находят как тренеры, так и отдельные спортсмены, а наиболее перспективные могут получать стипендии для своего дальнейшего развития.

 

Топ новостей сегодня

13 Ноября, 2017 Понедельник
12 Ноября, 2017 Воскресенье
больше новостей