Ремонт дороги и моста в Изюме: установлено 10 километров 300 метров нового покрытия

Запланированный комплекс работ на Изюмских дорогах почти завершен.

Вскоре в эксплуатацию будет сдана не только дорога с необходимыми знаками и разметками, а и мост, который более пятнадцати лет оставался в аварийном состоянии, передает Восточный дозор.

Об этом отметил Евгений Зражевец, начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области. Он рассказал, как на сегодняшний момент проходит ремонт дорог в области и отметил успехи в данной сфере. Так, по его словам, в Изюме почти был выполнен запланированный комплекс дорожных работ.

«Там установлено 10 километров 300 метров нового покрытия, — рассказал Евгений Зражевец, — фактически, мы выходим к завершению всего комплекса работ по Изюма на 20 августа. Тогда мы в полном объеме сдадим не только дорогу, где будет размечена разметка и установлены знаки, а отремонтированный мост, который не ремонтировали более пятнадцати лет. Это наше общее достижение. Это пример того, как надо эффективно работать и взаимодействовать».

Также он рассказал об источниках финансирования: «На начало сезона государственный бюджет предусматривал всего миллион гривен. Когда мы начали работу с перечисленными таможенными средствами, то область выделила в первом транше 56,3 миллиона, во втором — 35 миллионов. Все это на дорогу от Чугуева до Изюма. 2 недели назад вышло постановление с дополнительным финансированием, где государство предусмотрело 120 миллионов гривен из госбюджета».

Продолжается работа по капитальному ремонту на Губеровском путепроводе. По словам Зражевца, работа продвигается быстрым темпами. На начало октября путепровод будет готов.

Был впервые начат текущий ремонт на сети Фартушное — Цаповка — Гуренёвка Золочевского района. До этого она находилась в упадке и требовала немедленного вмешательства. Кроме того, в планах остается обустройство нового покрытия Граковского путепровода.

«Мы получаем абсолютно комфортный проезд по этой дороге, которая была в начале весны совсем разрушена, — рассказал Евгений Зражевец, — было очень много жалоб и от водителей, и от жителей Изюма. Но на сегодня мы уже имеем комфортный проезд. А в завершение сезона будем иметь безупречный проезд и положительные отзывы».

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

29 Июля, 2017 Суббота
28 Июля, 2017 Пятница
больше новостей