Рецидивисту грозит еще 7 лет тюрьмы

Червонозаводский районный суд Харькова поддержал позицию прокуратуры и признал виновным в совершении разбойного нападения, совмещенного с насилием опасным для здоровья, совершенным повторно (ч. 2 ст. 187 УК Украины) 39-летнего ранее неоднократно судимого харьковчанина.

Как сообщил и.о. начальника управления прокуратуры области Евгения Шевченко, злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
В начале июня 2015 года на озере в районе Основы человек отдыхал в компании. После посиделок он вызвался провожать одну из девушек, с которой только что познакомился.
 
По дороге злоумышленник напал на новую знакомую. Он сзади подошел к своей жертве и ударил ее по голове и руке. Забрал телефон и велосипед, которые впоследствии продал. Деньги потратил на личные нужды.
 
"Это восьмая судимость злоумышленника. За свою жизнь, отбывая наказание, он реально провел в местах лишения свободы около 25 лет. С 1992 года мужчина совершал имущественные преступления. Специализировался на кражах, грабежах и разбоях", - рассказал Е. Шевченко.
 
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
 
Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей