Ряд российских платежных систем запрещены Украине

Запрещение деятельности российских платежных систем связано с расширение санкции Украины по отношению к Российской Федерации.

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины №467/2016, текст которого и соответствующие санкционные списки размещены на веб-сайте главы государства.

Согласно документу, вводится запрет на осуществление деятельности в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Золотая Корона», платежной организацией которой является РНКО «Платежный центр».

Водится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Юнистрим», которой управляет АО КБ «Юнистрим», а также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Юнистрим».

Кроме того, вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Колибри» (ранее – «Блиц»), и деятельности ее платежной организации, которой управляет «Сбербанк России», а также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Колибри».

Вводится также запрет на осуществление деятельности в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Международные денежные переводы Лидер», платежной организацией которой является НКО АО «Лидер».

Указом также вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Anelik», которой управляет ООО КБ «Анелик РУ» и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Anelik».

Помимо того, вводится запрет на согласование условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Blizko», которой управляет АКБ «Связь-Банк» и отменяется регистрации договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Blizko».

Топ новостей сегодня

26 Октября, 2016 Среда
25 Октября, 2016 Вторник
больше новостей