С ружьем против топора: в Краснокутске отец убил сына

Сотрудники полиции Харьковщины устанавливают обстоятельства убийства 34-летнего мужчины.

Во время ссоры мужчина застрелил сына своей жены, передает Восточный дозор.

В субботу, 19 августа, в 1:50 в Краснокутский отдел полиции поступило сообщение, что на территории домовладения по месту проживания в поселке Слободка 55-летний мужчина после ссоры с 34-летним сыном сожительницы застрелил его из собственного охотничьего гладкоствольного ружья.

Как выяснила полиция, оба мужчины перед этим выпивали, а потом поссорились. Сын сожительницы схватил топор и пошел на отчима в атаку. Отчим схватил ружье и выстрелил в молодого человека, убил наповал.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПКУ, содержится в изоляторе временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В этот же день 19 августа в 18:20 в дежурную часть Шевченковского отдела полиции позвонил 30-летний харьковчанин. Он рассказал, что 13 августа около 10:00 у него дома малоизвестная женщина нанесла ему телесные повреждения, после чего он был доставлен в Харьковскую областную клиническую больницу.

На само деле этот мужчина совместно со своей 41-летней знакомой по месту своего жительства распивали спиртные напитки. Когда они поссорились, мужчина спровоцировал женщину, что она не сможет ударить его ножом. Она взяла со стола кухонный нож, и он получил колото-резаное ранение передней брюшной стенки. В настоящее время пострадавший находится по месту своего проживания.

На женщину открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

 

Топ новостей сегодня

23 Августа, 2017 Среда
больше новостей