СБУшник был в отпуске, его троих подельников сейчас ищут – новые подробности нападения на инкассаторов

Участников группировки, организовавшей нападение на инкассаторский автомобиль «ПриватБанка» в поселке Купянск-Узловой 21 июля, было четверо. Один из них – подполковник СБУ – был задержан в Киеве. Личности его троих подельников установлены и сейчас полицейские и сотрудники СБУ проводят совместные мероприятия по их розыску.

Как рассказал журналистам начальник криминальной полиции облуправления Нацполиции Иван Назаренко, около одиннадцати утра 21 июля трое мужчин в масках с огнестрельным оружием вытащили водителя из инкассаторского автомобиля, сели в него и скрылись с места преступления.

Через какое-то время машину нашли, но уже без денег. Всего, по уточненной информации правоохранителей, пропало почти 5 миллионов гривен.

«После того, как оперативники установили, что один из злоумышленников – действующий сотрудник СБУ, то подключили к мероприятиям сотрудников подразделения внутренней безопасности Службы. Позавчера в Киеве, в одной из квартир, он был задержан. При осмотре квартиры у него было изъято два боевых пистолета – Макарова и «Вальтер», а также 46 тысяч долларов, российские рубли и евро. Как выяснилось, на момент совершения разбойного нападения мужчина находился в отпуске. В данный момент он задержан. Меру пресечения будет определять суд», - рассказал Иван Назаренко.

По его информации, сейчас правоохранители проверяют СБУшника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Стоит отметить, что в определении Купянского горрайсуда Харьковской области указано, что нападавших на инкассаторский автомобиль было двое. Также путаница возникала и с суммой похищенного. В определении суда указана сумма более 4 миллионов гривен. Сразу же после происшествия пресс-служба «ПриватБанка» заявила, что из инкассаторского авто похитили 2,4 миллиона гривен. А в СБУ сообщили, что члены организованной группы забрали 4,6 миллиона гривен.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

1 Августа, 2016 Понедельник
больше новостей