Сегодня нам как никогда нужна солидарность – Юлия Светличная

Благодаря своему трудолюбивому народу Украина сможет преодолеть все трудности и двигаться к лучшему будущему.

Об этом сегодня, в День Соборности Украины во время церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко сказала губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

«Сегодня страна празднует один из величайших праздников украинского народа - День Соборности Украины. Именно в этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Две украинские республики объединились. Один народ, одна история, одна нация. Сегодня нам как никогда необходимо воссоединение, нам как никогда нужна солидарность», - сказала Юлия Светличная.

В мероприятии также приняли участие представители облгосадминистрации, областного совета, силовых структур региона, духовенства, дипломатических миссий, ветераны АТО, общественность, жители Харькова.

По словам губернатора, лично для нее этот день символизирует возможность напомнить людям, что совместные действия всегда приводят к успеху.

«Нам нужно объединяться в трудное для страны время. Если мы будем вместе противостоять всем внешним вызовам, мы, безусловно, их преодолеем. Только если мы будем вместе, мы сможем идти вперед к развитию страны и в каждой семье будет мир и покой. Это именно то время, когда идет переосмысление всех процессов. И Украина благодаря своему трудолюбивому народу сможет преодолеть все трудности и двигаться к лучшему будущему», - сказала Юлия Светличная.

После возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко состоится акция «Цепь Единства», а вечером планируется праздничный концерт в ХНАТОБе им. Н.В. Лысенко.

Топ новостей сегодня

23 Января, 2017 Понедельник
больше новостей