Сегодня станет известен город-хозяин Евровидения-2017

В 15:00 состоится брифинг, на котором будет объявлен победитель отбора города-хозяина песенного конкурса Евровидение - 2017.

Заявки на проведение песенного конкурса Евровидение-2017 подали Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон, среди них  в полуфинал вышли три города. 
 
Ранее министр культуры Евгений Нищук заявил, что на проведение Евровидения-2017 планируется потратить около 14,5 млн евро.
 
"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - сказал министр культуры Евгений Нищук.
 
"В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабосами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным", - добавил он.
Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей