Сегодня в Харькове на запале от гранаты подорвался мужчина

36-летний гражданин нашел незнакомую ему металлическую штуку и решил ее разобрать.

Сегодня, 29 ноября, в 00:20 от бригады скорой медицинской помощи поступила информация о том, что в отделение политравмы Харьковской больницы скорой помощи был доставлен мужчина, 1980 года рождения.
У него были многочисленные рваные раны левой кисти, многочисленные осколочные ранения лица, осколочные ранения передней брюшной стенки.

По словам пострадавшего, он нашел на ул. Метростроителей пакет, в котором был серебристый предмет. При попытке разобрать его произошел взрыв и возгорание, что и повлекло ранения.
По предварительной информации Национальной полиции это мог быть запал от гранаты.
Служба по чрезвычайным ситуациям просит граждан не разбирать разные неизвестные им предметы и немедленно сообщать об их обнаружении по номерам 101 или 102. 

Ранее на Харьковщине уже было несколько случаев, когда при разборе найденных ими снарядов несколько человек подорвались: насмерть или с большими травмами. В мае этого года один житель области пытался распилить болгаркой снаряд, а другой сверлил его дрелью.

Напомним, что пока земля не укрыта снегом, в ней регулярно находят снаряды и мины времен Великой Отечественной войны. Вчера, 28 ноября, саперная группа была вызвана в лес неподалеку ул. Лесной на краю поселка Малиновка Чугуевского района, где местными жителями были обнаружены 105 взрывоопасных предметов, среди которых оказалось 90 артиллерийских снарядов диаметром 45 мм и 15 единиц малокалиберных снарядов диаметром 20 мм.

Топ новостей сегодня

2 Декабря, 2016 Пятница
больше новостей