Семьи участников АТО будем поддерживать конкретными делами, а не разговорами — Светличная

Вдвое увеличено финансирование соответствующей областной программы.

Об этом сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная на своей странице в Фейсбуке.

«Слово держим.
Еще в октябре 2016 договорились с участниками АТО о необходимости разработки механизма по оказанию поддержки для приобретения жилья. Уже в декабре по нашей инициативе областным советом была утверждена соответствующая льготная жилая Программа, и выделены первые 6,5 млн.грн. Это позволит 26 семьям получить жилье, за которое 40% стоимости компенсирует государство.
Несколько дней назад было принято решение не только о продолжении этой программы в 2017 году, но и увеличение вдвое ее финансирования. Будет выделено 13 млн.грн., а это еще более 50 квартир, которые на льготных условиях смогут получить семьи участников АТО.
Будем и в дальнейшем поддерживать конкретными делами, а не разговорами», — написала Ю. Светличная.

Депутаты Харьковского областного совета приняли на сессии Комплексную областную программу «Здоровье Слобожанщины», которая рассчитана на 2017-2018 годы. Программой предусматривается дальнейшее (частичное) обеспечение в 2017 году слуховыми аппаратами лиц с инвалидностью и ветеранов войны (в том числе участников АТО) — жителей районов области, которые нуждаются слухопротезирования.

Топ новостей сегодня

4 Марта, 2017 Суббота
3 Марта, 2017 Пятница
больше новостей