События на Серповой проходят по делу как ложное сообщение об угрозе, нарушение общественного порядка, телесные повеждения и грабеж

Вчера, 27 мая, в городе произошел конфликт по поводу сноса здания организации «Громадська варта».

Как мы писали ранее, рано утром 27 мая было по решению горсовета снесено здание по адресу ул. Серповая, 4

Вызванные на место происшествия полицейские установили, что между гражданами и представителями коммунального предприятия произошел конфликт. Представители общественности заявили, что коммунальщики незаконно уничтожают помещение, в котором находится приют для животных.

В этот же день около 06-30 утра в полицию поступило сообщено о минировании вышеуказанного здания. Правоохранителями было проверено почти 100 кв. метров территории. При осмотре никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Вечером представители религиозной секты Валентина Быстриченко перекрыли проспект Науки и препятствовали движению транспорта. После переговоров сотрудников полиции с группой граждан, движение транспорта было восстановлено. 

«Следствием будет дана правовая оценка всем сторонам, которые принимали участие в конфликтной ситуации на улице Серповой. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), ч.1 ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.1 ст .125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Следствие по всем фактам продолжается», — сообщил и.о. начальника Шевченковского отделения полиции Артем Заворин.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

1 Июня, 2016 Среда
31 Мая, 2016 Вторник
больше новостей