«Сохраняем настоящие жемчужины Слобожанщины»: Юлия Светличная поздравила с профессиональным праздником деятелей культуры

Губернатор Харьковщины Юлия Светличная искренне поздравила всех присутствующих, которые собрались в Харьковском оперном на торжества, посвященные профессиональному празднику работников культуры

Губернатор Харьковской области отметила, что именно деятели культуры формируют ландшафт этой сферы жизни в Украине. И акцентировала внимание интеграцию национальной культуры в мировую – той работе, которая возложена на плечи работников культуры.

По словам Юлии Светличной, в регионе ведется активная работа в сфере культуры. В учреждениях культуры был проведен 21 капитальный ремонт – даже в отдаленных районах области. Например, в Золочевском районе.

«Сохраняем настоящий жемчуг Слобожанщины: завершили реконструкцию в музее Ильи Репина в Чугуеве, сохранили и вернули общине здание художественного музея в Пархомовке. Строим большой зал областной филармонии на 800 мест. У нас еще есть над чем работать. Будем работать вместе с вами и в дальнейшем», – заверила Юлия Светличная.

Кроме поздравлений и награждения, деятели культуры первыми посмотрели новую оперную постановку театра «Искатели жемчуга». Перед ними выступила победительница конкурса «Яркие дети Украины»  Полина Писарцова.

Топ новостей сегодня

21 Ноября, 2017 Вторник
больше новостей