«Станция Харьков» устроила праздник под открытым небом (ФОТО)

В Харькове возле ХНАТОБа состоялся мини-фестиваль, организованный волонтерами «Станции Харьков».

Как сообщает «Справжня Варта», фестиваль был нацелен как на детей, так и на взрослых, а организаторы обещали немало положительных эмоций, вдохновляющих историй и интересных сюрпризов.

Во время фестиваля можно познакомиться с работами харьковских художников, принять участие в конкурсах, согреться теплым чаем, приготовленным волонтерами, научиться делать браслеты и украшения во время мастер-классов.

«Это мероприятие нужен для того, чтобы дать людям вдохновение и мотивацию, - рассказала организатор мероприятия, волонтер станции Харьков Амалия Шумилова, - у нас основная часть этого мероприятия - это просмотр фильмов. Также мы проводили флешмоб, собирали в сети интернет истории добра от совершенно разных слоев населения. Мы расскажем их, покажем короткометражные фильмы о добре. Это будут короткометражки от «Кино под открытым небом». И будет наш собственный ролик, который состоит из историй добра, которые мы сами нашли ».

Кроме того, дети участвовали в «Шоу сумасшедшего профессора Николя», где они могли в наиболее интересной и увлекательной форме познакомиться с такой наукой, как химия. Также организаторы «Кина под открытым небом» порадовали присутствующих добрыми и светлыми короткометражки, которые стали итогом флешмоба «История добра».

«К нам просто очень часто приходят люди, как к юристам, - рассказала Амалия Шумилова, - мы занимаемся переселенцами. И мы видим, что у людей исчезает надежда, мотивация на то, что можно что-то изменить. Им кажется, что все становится только хуже. И мы хотим этим мероприятием вдохновить и мотивировать их ».

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей