Станция метро «Победа» примет пассажиров в ближайшее время, – Райнин

Сроки введения в эксплуатацию станции метро «Победа» прокомментировал председатель ХОГА Игорь Райнин.

«Мы приложили максимум усилий для того, чтобы сделать подарок харьковчанам ко Дню города. В том числе убедили Кабинет Министров Украины именно 23 августа принять соответствующее распоряжение о введении в эксплуатацию 30-й станции метро – станции «Победа», которая в ближайшие дни примет пассажиров», – сказал губернатор.

По его словам, все необходимые документы для получения сертификата станции были подготовлены областной администрацией в установленные сроки, и Кабинет Министров утвердил их на сегодняшнем заседании.

«Я поздравляю харьковчан с этим праздником и хочу подчеркнуть: мы не остановимся на станции «Победа». Уже сейчас обладминистрация занимается подготовкой документации для продолжения строительства подземки в сторону улицы Одесской. Принципиальнные договоренности о необходимости дальнейшего финансирования строительства Харьковского метрополитена уже достигнуты», – добавил Игорь Райнин.

Напомним, что проект станции разработал проектный институт «Харьковметропроект». Стоимость строительства участка составила 555 млн грн, из которых 30% - субвенция из государственного бюджета, остальная сумма - средства городского бюджета.

Топ новостей сегодня

26 Августа, 2016 Пятница
больше новостей