Стартует масштабная кампания «Ты среди своих», освещающая проблемы маленьких переселенцев

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с медиа-группой StarLightMedia и кинокомпанией FILM.UA Group при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) начинает в Украине масштабную кампанию «Ты среди своих».

Ее цель - помочь детям-переселенцам интегрироваться на новом месте.  Семьям, пострадавшим в результате конфликта, - узнать о доступной, в частности, психосоциальной помощи. Проект будет способствовать снижению напряженности между вынужденными переселенцами и общинами, которые приняли и консолидации украинского общества.

По данным опроса, проведенного StarLight Marketing в октябре текущего года 75,5% переселенцев не знают о центрах поддержки семьи в своих регионах, а из тех, кто знает, за помощью в центры обращались 26,9% опрошенных.

«Дети больше всего страдают во время конфликта, им трудно справляться со стрессом, и им необходима поддержка. Наша задача - помочь им восстановиться после травматических событий и интегрироваться в принимающих обществах, где они будут чувствовать себя своими», - сказала председатель Предстваництва ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

Кампания состоит из мультимедийных элементов, объединенных общей идеей - «Ты среди своих». В рамках кампании проходят исследования общественного мнения, создается серия роликов социальной рекламы, документальный фильм, интерактивная выставка в одном из художественных пространств Киева, онлайн-кампании и digital-платформы razom.stb.ua, где будет сконцентрирована информация о помощи, на которую могут рассчитывать семьи, вынужденые покинуть свои дома.

Важной составляющей проекта станет конкурс коротких рассказов «Крошечные истории», в котором своей историей преодоления трудностей смогут поделиться все желающие. По итогам конкурса  издательство  «Основы»  опубликует книгу с историями, мотивирующих детей не сдаваться перед трудностями. Тираж книги будет доставлен непосредственно детям, пострадавшим от конфликта.

Топ новостей сегодня

25 Ноября, 2016 Пятница
больше новостей