Суд вынес приговор бандитам, избившим таксиста и бросившим его на обочине

В суде озвучили наказание для мужчин, которые, избив и связав таксиста, угнали его машину.

Это произошло в мае 2016 года в Балаклее.
Двое мужчин поймали такси марки «ВАЗ 21099» и попросили водителя подвезти их в один из поселков района.

По дороге они попросили остановить машину и во время остановки напали на таксиста — начали его душить и избивать. Когда водитель потерял сознание, воры вытащили его из машины, связали скотчем руки и ноги, заклеили рот.

После этого грабители обшарили водителя и машину, забрали 4,5 тыс. грн., мобильный телефон, фонарик и другие личные вещи и, оставив таксиста на обочине дороги, скрылись на его автомобиле. 
Придя в себя, водитель смог развязать руки и достать из кармана мобильный, который разбойники не заметили и не забрали. Он позвонил в полицию.

Когда полицейские увидели на дороге и остановили угнанную машину, бандиты пытались обмануть их бдительность — один из них предъявил свое водительское удостоверение и сказал, что таксует и подвозит незнакомого человека, который его остановил на дороге.

Балаклейский районный суд Харьковской области поддержал позицию Балаклейского отдела Лозовской местной прокуратуры и признал виновным двух жителей Барвенковского района в разбойном нападении, совершенном по предварительному сговору группой лиц и незаконном завладении транспортным средством (ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Алексея Медяника, ранее неоднократно судимому 31-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. 48-летний бандит приговорен к 9 годам лишения свободы.
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Топ новостей сегодня

4 Марта, 2017 Суббота
3 Марта, 2017 Пятница
больше новостей