Светличная и Павелко вручили мячи харьковским участникам «Открытых уроков футбола» (ФОТО)

Праздничное мероприятие прошло на стадионе «Металлист» 17 апреля.

Его участниками стали 120 детей из Харьковской области, половина из которых – переселенцы из Донбасса. Дети участвуют в социальном проекте ФФУ «Открытые уроки футбола», в который в целом вовлечены около 19 тысяч школьников со всей Украины.

«Открытые уроки футбола» - хороший социальный проект, который организовывает и проводит Федерация футбола Украины и лично президент федерации. Областная администрация, безусловно, поддерживает такую инициативу, - рассказала Юлия Светличная, обращаясь к участникам праздника. - Надеюсь, что каждый, кто сегодня получит приз, будет им активно пользоваться, что вы станете известными спортсменами, которыми мы будем гордиться».

Глава ХОГА и президент ФФУ Андрей Павелко поздравили участников праздника и вручили каждому подарок – футбольный мяч.

 

Справка. Проект ФФУ «Открытые уроки футбола» внедряется в трех областях Украины: Запорожской, Днепропетровской и Харьковской. Он направлен на помощь, в первую очередь, детям-переселенцам из Донбасса. Фестиваль является одной из инициатив инфраструктурной программы для Украины Правительства Германии и выполняется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ).

 

 

Топ новостей сегодня

18 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей