Светличная – курсантам ХНУВД: Вы должны гордо нести звание украинского полицейского

14 октября в Харькове состоялись торжества по случаю принятия присяги курсантами Харьковского Национального университета внутренних дел.

Как сообщает «Справжня Варта» со ссылкой на пресс-службу ХОГА, в мероприятии приняли участие руководитель ХОГА Юлия Светличная, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и заместитель командующего Национальной гвардии Украины, генерал-лейтенант Николай Балан.

Всего присягу приняли 300 первокурсников вуза. 100 из них - будущие следователи подразделений Национальной полиции Украины, 50 - специалисты подразделений по борьбе с киберпреступностью и 150 - полицейские криминального блока. 100 из общего количества первокурсников - девушки.

«В этот день желаю молодым, уверенным в себе курсантам всего наилучшего: в первую очередь - оправдать мечты родителей, надежды граждан Украины и надежду государства на молодых, патриотических и мужественных полицейских, - обратилась к присутствующим Юлия Светличная. - Вы должны гордо нести честь и высокое звание украинского полицейского. Вдохновения вам на служение украинскому народу».

«Сегодня, произнося присягу полицейского, каждый из вас согласился служить и защищать. Сейчас мы переживаем время исторической реформы правоохранительных органов, в котором важное место занимает ваш университет, здесь готовили отряды новых патрульных полицейских, учили быть правоохранителями, которым доверяют люди. У вас - очень сложная задача: вам за несколько лет нужно стать компетентными. Верим в каждого из вас!», - цитирует пресс-служба ХОГА слова Арсена Авакова.


 

Топ новостей сегодня

16 Октября, 2016 Воскресенье
15 Октября, 2016 Суббота
больше новостей