Светличная: Нам удалось заложить основу для дальнейшего развития экономики

Одним из актуальных вопросов для Харьковщины, как для прифронтовой области, остается противодействие угрозе терроризма.

Об этом во время заседания коллегии ХОГА 30 августа сказала и.о. председателя ХОГА Юлия Светличная.

По ее словам, обеспечение первоочередных потребностей вынужденных переселенцев ложится дополнительной нагрузкой на рынок труда и социально-гуманитарную сферу.

«Есть и другие вызовы, которые испытывают нас на прочность. Однако мы не можем позволить себе переждать тяжелые времена. Остановка в проведении реформ, промедление с решением проблемных вопросов в таких условиях просто недопустимы. Главный вывод, который можно сделать на основании анализа уже существующих показателей социально-экономического развития Харьковской области за I первое полугодие 2016 года, указывает на то, что нам удается не только держать ситуацию под контролем, но и заложить основу для дальнейшего развития экономики», - сказала Юлия Светличная.

Также в ходе коллегии Юлия Светличная отметила, что Харьковская область действительно показывает хорошие показатели социально-экономического развития, но это - достижение каждого из руководителей на своем уровне ответственности.

«От эффективности работы каждого государственного звена будет зависеть общий результат, - подчеркнула Юлия Светличная. - Полностью поддерживаю предложение по активизации деятельности в части занятости населения, об усилении координации действий между областной государственной администрацией и силовым блоком Харьковской области».

В.и.о. главы ХОГА также напомнила, что Харьковская область имеет стратегический план развития до 2020 года.

«Также есть планы до конца года - средне- и краткосрочные, по которым на сегодняшний день показываем неплохой результат. Но это - не повод сбавлять обороты и праздновать победу, - отметила Юлия Светличная. - Я прошу каждого из вас на своем уровне ответственности выполнять в полном объеме государственные функции по недопущению ухудшения качественных и количественных показателей, влияющих на социально-экономическое развитие региона».

Тэги: светличная, хога, харьков, новости харьков, городской дозор

По материалам: Источник: сайт ХОГА

Топ новостей сегодня

24 Ноября, 2016 Четверг
больше новостей