Светличная пробежала 10 километров на марафоне ко Дню Независимости

Первый вице-губернатор Харьковщины Юлия Светличная пробежала дистанцию в 10 километров на 31-м международном марафоне «Освобождение».

Напомним, что в марафоне приняло участие около трех тысяч человек из Харькова, других городов Украины и ближнего зарубежья.

«Харьковская область богата талантливыми и сильными людьми, и сегодня мы это докажем. Это мероприятие символично, потому что проходит в канун государственных праздников Украины. Кроме того, сегодня последний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И этот забег, в том числе, символизирует нашу солидарность с людьми, которые проявили мужество, силу воли и добились того, чтобы представлять нашу страну на главном спортивном событии мира.  Безусловно, все харьковчане, которые представляют Украину на Олимпиаде, заслуживают особого внимания и уважения. Для нас важен и ценен каждый спортсмен. Мы всех их любим, ждём и будем встречать как героев», - сказала Светличная перед стартом.

Пробежав 10 километров, первый вице-губернатор вручила дипломы и медали победителям состязаний.

«Спорт облагораживает человека: и внутренне, и внешне. Это не просто модно, это еще и красиво. Кроме того, спорт закаляет характер. Я поставила себе цель и добилась ее. Преодолеть 10 километров в этом году для меня оказалось легче, чем в прошлом. Поэтому буду стараться в будущем поднимать свою планку. А всем жителям области хочу пожелать, чтобы они присоединялись к спортивному движению. Это и полезно, и приятно, особенно в эпоху технического прогресса, когда нам всячески облегчают жизнь. Мы мало двигаемся, мало ходим, поэтому спорт должен быть в нашей жизни», - добавила Светличная.

Топ новостей сегодня

24 Августа, 2016 Среда
больше новостей