Светличная прокомментировала победу Харьковщины в рейтинге экономического развития регионов

Первенство Харьковской области в стране свидетельствует: выбранная руководством области стратегия эффективна.

Об этом сказала руководитель области Юлия Светличная, комментируя данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2016 год.

«Для нас особенно важно, чтобы экономическое развитие региона чувствовал каждый житель Харьковской области. Чтобы для харьковчан это были не только цифры в рейтинге, но реальные рабочие места, возможность развивать собственный бизнес, дать детям качественное образование и так далее. Именно поэтому считаю, что первенство нашего региона в стране по таким направлениям как «Развитие малого и среднего предпринимательства» и «Эффективность рынка труда» свидетельствует: выбранная нами стратегия эффективна», - сказала она.

Наша область заняла первое место среди других областей Украины и второе - после города Киев.

Соответствующие данные размещены на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Общую рейтинговую оценку регионов рассчитывали по 64 показателям, которые сгруппированы по 12 направлениям. По 5-ти направлениям Харьковская область входит в пятерку лидеров.

Уже второй год подряд наш регион является лидером в образовательной сфере страны - по направлению «Доступность и качество услуг в сфере образования» Харьковская область занимает первое место среди регионов, опережая даже город Киев. Также наша область лидирует по направлениям «Развитие малого и среднего предпринимательства» (2 место), «Эффективность рынка труда» (3), «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность» (4), «Социальная защита и безопасность» (4).

 

Топ новостей сегодня

24 Мая, 2017 Среда
больше новостей