Светличная: такие проекты, как «Ночь энергетики» - это тот путь, который нужен Украине

Благодаря таким мероприятиям, как «Ночь энергетики»,  талантливая молодежь может реализовать себя в новых проектах, общаться с представителями энергорынка, сможет обменяться идеями с единомышленниками.

Об этом сказала присутствующая на мероприятии губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

«Именно с Харьковской области стартует новый креативный проект. Он направлен на то, чтобы в органы государственной власти, в государственные компании привлекать людей, которые нестандартно мыслят, которые не боятся принимать решения и нести за них ответственность», - обратилась к участникам мероприятия председатель ХОГА Юлия Светличная.  

По словам губернатора, благодаря таким мероприятиям талантливая молодежь может реализовать себя в новых проектах, общаться с представителями энергорынка, сможет обменяться идеями с единомышленниками и, безусловно, принять участие в проектах, которые дадут молодым людям возможность дальнейшего трудоустройства в «Укрэнерго». 

«Я считаю, что проекты, дающие возможность развиваться, - это тот путь, который нужен Украине», - сказала Ю.Светличная.

«Ночь энергетики» проходила в ивент-зоне Fabrika.space с 21:00 22 апреля до 6 часов утра 23 апреля. Мероприятие собрало ведущих специалистов отрасли электроэнергетики Украины. На протяжении всей ночи проходили мини-лекции для более чем 400 участников.

«Для нас основная цель проведения мероприятия - в том, чтобы привлечь молодежь в область энергетики, показать, что это динамическая современная отрасль, в которой есть различные направления и открываются новые возможности, - сказала заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталия Бойко. - Мне очень приятно, что мы стартовали именно с Харькова. Я знаю, что молодежь у вас заинтересована в подобных проектах, в вашем регионе много университетов, и поэтому я думаю, что начало будет успешным».

Топ новостей сегодня

30 Апреля, 2017 Воскресенье
29 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей