Цех поддельной водки с коньяком из метила закрывают второй раз (ФОТО)

За два месяца в Харькове второй раз разоблачили один и тот же цех по производству фальсифицированной водки и коньяка.

Второй раз полиция закрывает цех, где изготавливали поддельные алкогольные напитки под брендом известных торговых марок.

В первый раз прокуратура разоблачила незаконный бизнес в мае текущего года. Тогда во время обысков в домовладении 47-летнего жителя г. Чугуева изъяли более 3 тонн спирта, около 0,5 тонн готовой продукции, фасованной в тетрапаках и бутылках, более 1 тысячи упаковок с названиями и логотипами известных брендов производителей водки и коньяка, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.

В изъятом фальсификате обнаружен метиловый спирт, который не предназначен для употребления и может стать смертельным ядом. Спустя время цех заработал снова.

«На этот раз во время обысков, которые проводились с санкции суда, обнаружено и изъято более 200 литров спирта, около 700 литров готовой продукции», — сказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнесян.

Сейчас решается вопрос относительно задержания организатора подпольного производства в порядке ст. 208 УПК Украины, его ареста и объявления подозрения по ч.ч. 2, 3 ст. 204 и ч. 1 ст. 229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров — алкогольных напитков, незаконное использование знака для товаров и услуг).

Следственные действия продолжаются.

Напомним, что в октябре 2016 года харьковчанин производил фальшивую водку, зная, что покупает метиловый (технический) спирт. По данным прокуратуры, в результате отравления суррогатным алкоголем тогда погиб 21 человек

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

1 Августа, 2017 Вторник
больше новостей