Uber запущен в Харькове

В Харькове с сегодняшнего дня, 20 апреля, запущен сервис «Uber» - мобильное приложение для вызова автомобилей.

Международная технологическая компания «Uber», создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, сообщила о запуске сервиса в Харькове. При этом Харьков стал первым городом в Украине, где можно совершить поездку с Uber на электромобиле.

Вчера заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов протестировал новую услугу, а сегодня состоялась ее презентация.

Евгений Водовозов отметил, что городская власть Харькова рада приветствовать любые начинания, которые способствуют комфорту жизни людей.

«Надеемся, что новая услуга, которая запускается в Харькове, сделает харьковчан более мобильными», - подчеркнул Евгений Водовозов.

Как сообщили в компании, тарифы на Uber в Харькове составят 17 грн за подачу автомобиля и 4 грн за каждый километр в пути. Минимальная стоимость поездки - 25 грн. Пользователи в Харькове смогут оплатить поездки с Uber наличными или при помощи зарегистрированной в приложении банковской карты. После окончания каждой поездки пользователь получит на адрес электронной почты квитанцию, которая будет содержать информацию о месте подачи автомобиля, маршруте, карте поездки, данные о водителе и детализацию стоимости.

Кроме того, у харьковчан будет возможность отслеживать в режиме реального времени маршрут движения автомобиля, систему рейтингов водителей (при которой пользователь оценивает водителя от 1 до 5  баллов после каждой поездки) и возможность сообщать о любых ситуациях в службу поддержки клиентов в приложении в разделе «Помощь»  или через help.uber.com.

Отметим, что харьковчане и гости города смогут оценить сервис «Uber», воспользовавшись бесплатными поездками. Для этого перед заказом необходимо ввести промокод «КНАRKIV» в разделе «ОПЛАТА» приложения «Uber» на смартфоне. Промокод предоставляет право на пять бесплатных поездок (до 75 грн каждая) любому пользователю Uber в Харькове с момента запуска и до 23:59 воскресенья 23 апреля.

Справка. Харьков стал уже пятым городом Украины после Киева, Одессы, Львова и Днепра, где запущен сервис «Uber». Для того, чтобы начать пользоваться сервисом «Uber», необходимо скачать приложение по ссылке uber.com/app, в Google Play для Android или в Арр Store для iOS.

Топ новостей сегодня

24 Апреля, 2017 Понедельник
больше новостей