Украинские мобильные операторы начали блокировать российские соцсети и интернет-ресурсы

С вступлением в силу Указа Президента Украины Петра Порошенко мобильные операторы: "Киевстар", "Lifecel", "Vodafone" заявили о блокировке запрещенных российских ресурсов, в том числе социальных сетей: "ВКонтакте", "Одноклассники".

Компании сделали совместное заявление.

заявление

По словам пресс-службы компании "Киевстар", практически все пользователи сотовой связи не могут зайти с мобильного телефона на сайты РФ.

"Киевстар 17 мая 2017 выполнил требования Указа Президента Украины №133/2017 о прекращении услуги доступа к ряду веб-ресурсов, в частности, социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", всех сервисов "Yandex" и mail.ru. Технические методы, с помощью которых выполнено требование Указа, определяются внутренними процедурами и политиками компании", - рассказали корреспонденту 057 в компании.

Многие харьковчане вначале не верили в то, что сайты действительно заблокируют. Однако когда они не смогли зайти со своих телефонов на тот или иной сайт, который попал под украинские санкции, стали обращаться к операторам мобильной связи.

"Обращаются с вопросами. Но мы выполняем требования Указа Президента Украины", - подчеркнула менеджер по связям с общественностью компании "Киевстар" Алла Лаврентьева.

блокированн

Большинство разочарованных пользователей социальных сетей стали искать пути обхода блокировки.

1

Многие стали скачивать мобильные приложения "Facebook", "Messenger", "Gmail-почта" и прочие. 

Напомним, Порошенко рассказал, когда российские соцсети вернутся в Украину

3

2

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

22 Мая, 2017 Понедельник
21 Мая, 2017 Воскресенье
больше новостей