Университет Внутренних Дел приглашает будущих студентов на День открытых дверей

День открытых дверей проводится для учащихся старших классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, для всех, кто мечтает стать курсантом или студентом учебного заведения.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, мероприятие состоится 22 октября в 09:30.

«В фойе учебного корпуса № 5 будут размещены стенды факультетов, информационно-имиджевая продукция, - рассказывают в учебном заведении. - Представители факультетов дадут исчерпывающую информацию относительно поступления на обучение в университет, работы подготовительного отделения, а также о возможности пройти военную подготовку на кафедре военной подготовки по программе офицеров запаса по военно-учетным специальностям «Психология» и «Социальная психология» с получением воинского звания «младший лейтенант запаса».

Во время встречи с руководством университета будущие абитуриенты получат информацию об особенностях отбора кандидатов на обучение в высших учебных заведений МВД Украины в 2017 году и требованиях к оформлению личных дел, о том, по каким направлениям и специальностям готовят специалистов.

Кроме того, на большом плацу университета посетители смогут ознакомиться с военной техникой, которая находится на вооружении и используется подразделениями МВД Украины и Национальной гвардии Украины, посмотреть выставку Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминологического центра МВД Украины и специальное оборудование взрывотехнической службы ГУНП в Харьковской области, посетить экспозицию наиболее распространенных деактивованих взрывных устройств, применяемых в преступных целях и на территории проведения антитеррористической операции.

По информации организаторов мероприятия, перед гостями выступит коллектив художественной самодеятельности, ансамбль барабанщиц, карабинеры учебного заведения. Свои умения в тактико-специальной подготовке продемонстрируют участники научного кружка «ЩИТ». Работники кинологической службы Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области со служебными собаками продемонстрируют осмотр транспортного средства с целью обнаружения запрещенных вещей (оружия, наркотиков и тому подобное), а также конвоирования преступника и его задержание во время попытки побега. Продемонстрируют свои умения и работники кинологической службы ГУНП в Харьковской области.

«Работники взрывотехнического отдела ГУ НП в Харьковской области покажут, как правильно обследовать, эвакуировать и обезвреживать подозрительный предмет, а работники Харьковского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины – как проводить пограничный контроль в пунктах пропуска, осмотр транспортных средств и груза, задержание правонарушителя государственной границы», - рассказывают в университете.

Свои действия по ликвидации пожара продемонстрируют работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Во время проведения Дня открытых дверей будет работать полевая кухня, которая расположится на большом плацу возле спортивной площадки.

Для желающих предусмотрена дополнительная экскурсионная программа по учебным местам: выставка огнестрельного оружия; «задержание» подозрительных лиц во время проверки документов на блокпосту; действия полицейских в составе пешего патруля во время проверки документов, во время проведения поверхностной проверки и досмотра личных вещей; действия полицейских во время доставления правонарушителя пешим порядком и служебным автотранспортом; действия полицейских в составе автопатруля во время выявления нарушения Правил дорожного движения; действия полицейских в случае остановки транспортного средства на основании информации, свидетельствующей о причастности водителя или пассажиров к совершению уголовного правонарушения; действия полицейских во время оформления дорожно-транспортного происшествия; действия полицейских во время вызова на семейную ссору.

Топ новостей сегодня

23 Октября, 2016 Воскресенье
22 Октября, 2016 Суббота
больше новостей