Ураган в Одессе произвел большие разрушения

Одессу заливает дождем, ураган валит деревья и строительные краны, а море бушует. Погибло 2 человека.

12 октября по всей территории Одесской области сохраняется сильный порывистый ветер 15-25 м/с и дождь. Мощный циклон движется в Украину из Румынии. Эпицентр циклона будет над Одессой. За сутки выпадет практически месячная норма осадков. Непогода уже останавливает общественный транспорт, валит деревья и обрушивает строительные краны.

На улице Ицхака Рабина угол Генерала Петрова огромный тополь упал на автомобиль "Ниссан", за рулем которого был 45-летний мужчина. Водителя зажало в салоне. Спасатели сумели распилить дерево, извлечь человека и доставить его в больницу. От полученных травм он скончался.

Первой жертвой стала пожилая женщина, на которую упало дерево на улице Космонавтов.

Также еще три человека сейчас находятся в больницах - на них тоже падали деревья и ветки.

Из-за падения деревьев временно приостановлено движения большинства маршрутов городского электрического транспорта.

Как рассказали сотрудники, стихия накрыла и территорию порта. Скорость ветра превышает 35 м/с. По словам сотрудников предприятия, волны достигают крыш некоторых зданий.

Затонули яхты. Днем произошло затопление частной яхты Аrtemida у плавпонтона на морвокзале, арендуемого частной компанией "Яхт-клуб 2009". Ранее на территории ахт-клуба в Отраде под воду ушло два судна. Угроза затоплена нависла еще над двумя яхтами, пришвартованными у причала яхт-клуба морвокзала.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей