В 4-й неотложке появились операционные с современным оборудованием (ФОТО)

В Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи имени проф. А. И. Мещанинова выполнили капитальный ремонт в нескольких операционных.

Как сообщает пресс-служба горсовета, на модернизацию было потрачено  более 31 миллиона гривен.

Так, в больнице скорой помощи завершили реконструкцию самого крупного в Украине Центра челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии, который принимает около 4,5 тыс. пациентов в год. 

Также операционную модернизировали в Центре малоинвазивной хирургии. По словам заведующего центром Олега Песоцкого, здесь оперируют 10-12 больных в сутки. Теперь у врачей появилась новая лапароскопическая хирургическая стойка, которая позволяет работать в самых труднодоступных отделах брюшной полости.

Капитально отремонтировали в больнице и палаты отделений анестезиологии, интенсивной терапии, политравмы. В палатах, рассчитанных в среднем на 72 койки, установили оборудование для реанимационных больных, новые аппараты для вентиляционной терапии, шприцевые насосы.

Также закупили новые функциональные кровати, которые позволяют придать больному самое удобное для него положение, и функциональные прикроватные тумбы.

Топ новостей сегодня

27 Февраля, 2017 Понедельник
больше новостей