В Балаклее саперы закончили разминирование территории

У 95% абонентов восстановлено электричество.

На технической территории арсенала в Балаклее наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов, продолжается ликвидация очагов возгорания. 

"По состоянию на 7 утра 27 марта пиротехническими расчетами ГосЧС очищено от взрывоопасных предметов территорию г. Балаклея и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. На технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 3 пожарных танка, 3 инженерные машины разграждения (ИМР) и 3 пожарных автомобиля МО, для подвоза воды привлечены 3 пожарные автомобили ГосЧС", - сообщили в ГСЧС. 

Жители Балаклеи до сих пор остаются без газа, временно приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов, закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км. 

На месте продолжают работать бойцы ГСЧС, саперы. 

Всего, на территории города Балаклея и всех населенных пунктов, находящихся в 10 км от эпицентра ЧП, изъяли 1092 взрывоопасных предмета. 

"В Балаклее работает комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия. Электроснабжение восстановлено у 95% абонентов, которые были отключены. Что касается остальных, то есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме", - отметила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная в воскресенье вечером. 

Также в Балаклее начали восстанавливать разрушенные дома.

Продолжается работа экспертных групп, которые оценивают ущерб, причиненный жилому фонду и объектам социальной инфраструктуры.

Напомним, пожар на крупнейшем складе боеприпасов в городе Балаклея в Харьковской области начался в ночь на 23 марта. Пламя спровоцировало детонацию снарядов. 24 марта в Минобороны заявили, что пожар полностью ликвидирован. По факту взрыва и возникновения пожара на складах СБУ открыла уголовное производство. Рассматриваются несколько версий возникновения пожара: диверсия и халатность. 

10

9

5

4

3

2

1

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

30 Марта, 2017 Четверг
29 Марта, 2017 Среда
больше новостей