В Балаклею уже пришло более 50 тонн гуманитарной помощи, грузы продолжают поступать

Помощь оказали соседние районы Харьковщины, Полтавская область, Красный Крест, волонтеры и общественные организации.

В Балаклейский район в целом поступило уже около 52 тонн гуманитарки, в том числе более 9 тонн хлеба и около 24 тонн воды. Сейчас едут грузы из Николаевской и Хмельницкой областей, а также ЮНИСЕФ.

«К нам продолжают съезжаться гуманитарные грузы. Есть три пункта, которые их принимают и распределяют. Первый занимается распределением продовольственных товаров и средств гигиены, второй — медикаментов, третий собирает строительную гуманитарную помощь.
Организована доставка продуктов тем людям, которые не могут передвигаться самостоятельно — людям с инвалидностью и пенсионерам, а также открыты пункты раздачи гуманитарной помощи, которые раздают хлеб, воду, продукты питания. Также организована работа по предоставлению медикаментов», — сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

Из Золочева поступило около 700 кг гуманитарного груза, из Краснограда и Харьковского района — по тонне, в данный момент ожидают груз из Купянска. 
Среди регионов Украины, откликнувшихся на поручение Президента помочь балаклейцам, — Полтавская область. Из Полтавы уже прислали 800 кг продуктов питания и 9 кубов пиломатериалов.  

Топ новостей сегодня

28 Марта, 2017 Вторник
больше новостей