В Харькове мошенники отобрали квартиру знаменитых художников и похитили их картины

Мошенники похитили галерею картин харьковского художника Гноева.

Группа частных нотариусов и банда уже судимых харьковчан занимались "бизнесом" по продаже квартир. Юристы "задним числом" оформляли документы купли-продажи, договоров и завещаний. Аферистов накрыли полицейские совместно с прокурорами области, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"Шестеро человек в течение 2014 - 2017 подыскивала квартиры, владельцы которых умерли, и от их имени подделывали документы. В дальнейшем недвижимость перепродавали. Известно о 7 эпизодов преступлений", - рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

Кроме этого, во время обысков в домах у фигурантов дела, следователи обнаружили не только документацию мошенников, но и картины, статуэтки, альбомы и книги похищенные из квартиры харьковских художников Гноевых. 

Досудебное расследование проводится по ч.ч 3, 4 ст. 190, ч. 3 ст. 358, ч. 3 ст. 365-2 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах, злоупотребление полномочиями с целью получения неправомерной выгоды, повлекшее тяжкие последствия, подделка и использование поддельных документов).

Максимальная санкция статей предусматривает 12 лет лишения свободы.

Подробности в сюжете...

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

2 Мая, 2017 Вторник
1 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей