В Харькове начали проводить социальные экскурсии для школьников

Первая экскурсия в рамках проекта социальных экскурсий для школьников состоялась сегодня, 18 марта, в Харькове.

Ее организовали для воспитанников детского дома «Семья». Маршрут начинался на Жасминовом бульваре и пролегал через центр города. В течение экскурсии дети побывали возле различных исторических объектов и узнали о них много нового.

Дети побывали возле Успенского собора, на пл. Конституции, ул. Сумской, пл. Свободы, ул. Клочковской, прошли через пешеходный мост в сквере «Стрелка», побывали возле Старого цирка, на Привокзальной площади. Завершилась экскурсия посещением Музея истории и техники Южной железной дороги, расположенного возле Северного терминала ЮЖД.

Проект организован Департаментом международного сотрудничества и Департаментом образования. Как сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, проект реализуется с целью популяризации Харькова и патриотического воспитания детей в школьной и внешкольной работе, с целью просветительства и привлечения школьников к познаванию истории родного края.

По словам Юлии Згурской, тематика экскурсий будет разноплановой и охватит как Харьков, так и Харьковскую область. Это будут не только экскурсии, но и интерактивные конкурсы, квесты, викторины и т.п. для привлечения внимания школьников и лучшего восприятия информации.

Скрипник Олег Михайлович

Топ новостей сегодня

22 Марта, 2017 Среда
больше новостей