В Харькове обсудили проблему блокировки налоговых накладных

27 июля состоялась встреча бизнеса, экспертов и налоговиков, целью которой было найти решение проблем, связанных с блокировкой налоговых накладных.

С 1 июля вступила в силу норма электронной регистрации налоговых накладных. И как всегда, это нововведение вызвало проблемы у реального сектора экономики. В первую очередь от несовершенства системы пострадали производители. Налоговики пошли на встречу и в сотрудничестве с бизнес ассоциациями и практикующими юристами провели круглый стол, который позволил обсудить проблемы и помочь налогоплательщику в сложившейся ситуации, передает Восточный дозор.

Зайцев Юрий Александрович, начальник Центральной ОГНИ:

«Задача налоговой службы состоит не в запугивании, а в нахождении подхода к налогоплательщикам. Будем встречаться столько, сколько нужно для разъяснений. Только в таком симбиозе возможно и своевременное наполнение бюджета и комфорт тех, кто работает и платит налоги. У нас есть четкое видение того, как все должно работать. Сегодня очень конструктивно пообщались, много услышали нового и для себя из насущных проблем предприятий — спасибо Александру Чумаку и Ассоциации частных работодателей, что настроены не на конфронтацию, а на конструктивный диалог. Будем работать дальше!»

«Диалог был достаточно откровенным и местами очень жарким. Предприниматели устали от постоянных нововведений, которые только усложняют им жизнь. Мы оперативно реагируем на эту проблему практически с первого дня её появления. И многие наши члены уже получили практическую помощь. Это благодаря тому, что у нас есть отличный диалог с районными налоговыми. Вот и сегодня на встрече в Центральной налоговой мы договорились о совместном взаимодействии с налоговиками. Юрий Зайцев всегда реагирует на проблемы, которые возникают у налогоплательщиков. Наша организация приняла решение выделить одну телефонную линию для быстрого реагирования на проблемы налогоплательщиков. А сегодняшний диалог еще раз показал, что без взаимодействия бизнеса и налоговой сегодня создать комфортную среду для экономического роста невозможно» — прокомментировал Александр Чумак, президент «Ассоциации частных работодателей».

Напомним, Александр Чумак признан лучшим экспертом года и лучшим руководителем ОО по версии Национальной платформы МСБ.

Топ новостей сегодня

1 Августа, 2017 Вторник
больше новостей