В Харькове осудили обматерившего и избившего полицейского слесаря

Суд признал обвиняемого виновным в сопротивлении работнику правоохранительноых органов и приговорил к условному заключению.

Как указано в решении Коминтерновского районного суда Харькова, ночью 23 сентября пьяный харьковчанин, который работает слесарем, находясь возле дома в котором он живет по адресу: пр. Героев Сталинграда, 142-б, в состоянии алкогольного опьянения начал выражаться нецензурной бранью в сторону работников правоохранительных органов.

По словам правоохранителей, на сделанные замечания и законное требование прекратить нарушать общественный порядок мужчина не отреагировал а также ударил лейтенанта полиции кулаком по лицу, хватил за одежду и повалил на асфальт, в результате чего последний получил легкие телесные повреждения.

18 ноября Коминтерновский районный суд Харькова признать обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, но освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в аналогичный период.

Топ новостей сегодня

7 Мая, 2017 Воскресенье
6 Мая, 2017 Суббота
5 Мая, 2017 Пятница
больше новостей