В Харькове открыли новую площадку для выгула собак

Новая площадка для выгула собак появилась в Московском районе города.

Выгулять четверогоного питомца теперь можно возле дома № 232- Б по улице Дружбы Народов.

За ограждением, которое установлено в целях безопасности, есть все необходимое для тренировки животных: легкоатлетический и двойной барьеры, наклонная стенка, окоп, колесо и другие снаряды, отметили в пресс-службе горсовета.

Кроме этого специалисты  КП "Центр обращения с животными" отметили, что готовы консультировать владельцев животных, организовывать для них лекции и различные акции. 

Кроме этой площадки, в городе есть и другие места для выгула и тренировки собак. В Шевченковском районе такие площадки есть в районе дома №39-а по пр. Науки, по ул. Деревянко, 14, в пер. 23 Августа, 10, в Холодногорском районе - во дворе дома по ул. Чередниченковской, 7, в Индустриальном районе - возле дома №2 по ул. Библика, на перекрестке ул. Зубарева и ул. Грицевца.

 Для того, чтобы в микрорайоне установили площадку для выгула собак, необходимо направить заявку в адрес КП "Центр обращения с животными", после чего специалисты коммунального предприятия приедут на место и определят, где можно обустроить такую площадку. 


Топ новостей сегодня

25 Октября, 2016 Вторник
больше новостей