В Харькове озеленяют главную аллею Мемориала Славы

Программа по озеленению Харькова в действии. Сегодня на Мемориале Славы в Лесопарке, работают городские озеленители. На центральной аллее Мемориала Славы они высаживают 10 елей.

«Сегодня высаживается 10 елей колючих, высотой около 2,5 метров. Привезены они были из Запорожья крупномерным материалом. Высаживаются они восстановительным способом, так как у нас здесь пропали ели, поэтому и высаживаем. Это уже полноценные деревья, они сформированы коническим способом для того, чтобы они вписались в архитектуру Мемориала. Сформированы они еще были в Запорожье, а к нам пришел уже готовый посадочный материал», - рассказывает заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь. 
 
Все хвойные высаживают с комом земли, что, по словам озеленителей, даст возможность деревьям практически не болеть и максимально быстро приняться на новом месте. Таким же методом в Харькове высаживают и другие деревья в рамках городской программы по обновлению зеленого фонда.
 
«Планируем высадить больше 1 000 деревьев. Это в основном будет липа мелколиственная, ясень зеленый, клен остролистный. Все деревья будут привезены крупномерным материалом. Им по возрасту будет более 15 лет», - информирует заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь. 
 
Первую масштабную весеннюю посадку молодых деревьев в этом году городские озеленители планируют провести уже в следующем месяце. Саженцы новых деревьев появятся во всех районах Харькова.

Фотогалерея

Топ новостей сегодня

30 Марта, 2017 Четверг
больше новостей